2023

Январь

Январь
Совет Депутатов
Файлы:   Фото

«Час администрации», который предварил заседание Совета депутатов 26 января, был посвящен вопросам развития физической культуры и спорта в Троицке. С отчетом о работе в 2022 году выступил начальник отдела физкультуры и спорта администрации Сергей Мискун.

В 2022 году троицкие спортсмены приняли участие в 350 соревнований самых разных уровней. В городе насчитывается 91 спортивный объект, в 37 организациях работают спортивные секции, развиваются 36 видов спорта, самым популярным из которых остается плавание.

Вместе с тем обеспеченность населения объектами спорта составляет всего 46%. Существенно улучшить ситуацию призваны реконструкция базы «Лесной» (первый этап планируется завершить уже в этом году), завершение строительства новой школы с бассейном на 8 дорожек, спортивными залами и стадионом, строительство ФОК на улице Академика Черенкова (с ледовой ареной). Запланирована и реконструкция стадиона Гимназии Троицка.

Депутаты обратили внимание на вопросы оснащения городских спортивных клубов, выплат стимулирующих надбавок тренерскому составу и спортсменам, занимающим на соревнованиях призовые места. На гранты Главы города для талантливых спортсменов в 2023 году финансирование увеличено почти вдвое.