2022

Работа комитетов Совета депутатов

Работа комитетов Совета депутатов
Совет Депутатов
Файлы:   Фото

24 ноября 2022 года состоялись очередные заседания Комитета по нормативно-правовой работе и Бюджетного комитета Совета депутатов Троицка.

Депутаты заслушали начальника отдела ЖКХ Дмитрия Панюшкина о рассмотрении проекта адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2024, 2025 и 2026 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Депутаты согласились с предложением изменить очередность проведения капитальных ремонтов, проведя работы в первую очередь в тех жилых домах, которые больше всего нуждаются в этом. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета.

Также депутаты рассмотрели обращение С.Х. Караевского по вопросу оплаты за ЖКУ (теплоснабжение, ТВ-антенны, кодовые замки, системы видеонаблюдения). В целях разъяснения тарифов и получения протоколов ОСС решено направить обращение в управляющую компанию.

На заседании Бюджетного комитета депутаты заслушали доклад Председателя Контрольно-ревизионной комиссии г.о. Троицк в г. Москве (КРК) Елены Мардановой о проведенной по решению Совета депутатов внешней проверке двух муниципальных программ:
- ГСОБ «Лесная»,
- разработка Генерального плана.
С учетом поступивших замечаний КРК вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Совета.

Также на заседание Совета будет вынесен вопрос о рассмотрении Заключения Контрольно-ревизионной комиссии о Проекте бюджета г.о. Троицк в г.Москве на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Члены Бюджетного комитета при работе с проектом главного финансового документа города учтут замечания КРК.

Депутаты также приступили к рассмотрению проекта бюджета Троицка на 2023 год и плановый период на 2024-2025 годов, а также ряда муниципальных программ, входящих в городской бюджет:
- «Развитие физической культуры и спорта в г.о. Троицк»,
- «Развитие культуры г.о. Троицк»,
- «Доступная среда в г.о. Троицк»,
- «Социальная поддержка отдельных категорий жителей в г.о. Троицк»,
- «Профилактика терроризма, правонарушений и обеспечение безопасности в г.о. Троицк»,
- «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в г.о. Троицк».

Рассмотрение проекта бюджета, муниципальных программ, а также прогноза социально-экономического развития Троицка на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы и долгосрочного прогноза до 2028 года будет продолжено на следующем заседании комитета.