Новости комитетов Совета депутатов

Совет Депутатов

На заседании Бюджетного комитета депутаты рассмотрели вопросы о передаче из государственной собственности Москвы в муниципальную собственность городского округа Троицк оборудования ИТП, теплосети и сети наружного освещения Подстанции №55 Станции скорой и неотложной медицинской помощи им Пучкова в Троицке. В дальнейшем оборудование и сети будут переданы на баланс муниципальных предприятий «Троицктеплоэнерго» и «Троицкие электросети». Аналогичное решение принято по теплосети, проходящей по Троицку вдоль Калужского шоссе.

На заседании Комитета по нормативно-правовой работе был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение «О порядке организации питания обучающихся муниципальных автономных образовательных учреждений городского округа Троицк, реализующих основные общеобразовательные программы», дополнив его в соответствии с Указом Мэра Москвы «О дополнительных мерах социальной поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации» нормами, необходимыми для организации бесплатного питания обучающихся - членов семей мобилизованных.

Также депутаты обсудили вопросы, связанные с приемкой работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, обращение жителей реновационных домов по выставлению счетов за горячее водоснабжение, другие вопросы, поступившие от жителей города.