Юные гимназисты смастерили из овощей поделки

Мастер-класс «Изготовление поделок из овощей» провели 21 августа в троицкой гимназии.

Занятие прошло в дошкольном отделении №3. Юные жители городского округа смастерили из огурцов, моркови, чеснока, зеленых помидоров и кабачков зверей. Так, у детей получились съедобные фигурки в виде крокодила и лягушки.

Педагоги отметили, что во время работы дети с воодушевлением и шутками создали свою поделку в форме крокодила, придумали ему дополнительные детали, такие как зонтик, шаль и гармошка, сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

Напомним, что 20 августа представители троицкой гимназии подвели итоги мероприятия «Неделя вкусного лета». В интерактивах приняли участие юные жители Троицка из дошкольных отделений №№3, 7 и 8. Дети вспомнили, откуда появляются фрукты, ягоды, овощи, об их пользе, узнали, какими чудесными свойствами обладают лекарственные растения, какие грибы съедобные, а какие лучше обходить стороной.

Фото: официальный сайт гимназии