Улицу Академика Франка реконструируют

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что началась реконструкция еще одной магистральной улицы в Троицке в рамках второго этапа развития улично-дорожной сети.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства рассказали, что работы будут проводиться на улица Академика Франка от Промышленной улицы до автобусного парка.

По словам Владимира Жидкина, это увеличит пропускную способность улиц в южной части Троицка, а также обеспечит полноценные транспортную и пешеходную связи с одноименным научным учреждением.

Участок проезжей части расширят до четырех полос, с обеих сторон обустроят тротуары, велодорожку и съезд для разворота.

Также по периметру установят уличные фонари и светофоры.

Добавим, что на текущий момент специалисты выполняют строительно-монтажные работы в рамках первого этапа развития улично-дорожной сети Троицка. Ведется реконструкция улицы Заречная, части Городской улицы и улицы Текстильщиков.

Фото: архив