Снова в школу

В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА И ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ С 25 АВГУСТА ПО 7 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «СНОВА В ШКОЛУ».

Завершаются летние каникулы и у детей наступает ответственная пора, когда каждый день, отправляясь в школу, им предстоит выходить на улицу, переходить дорогу, чаще, чем обычно пользоваться общественным транспортом. За время летнего отдыха дети успели забыть, какие опасности таит в себе большой город, а между тем всего один неверный шаг может привести к беде.

Чтобы этого не случилось:

-Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

-Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают.

-Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

-Не стоит забывать и о том, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому, по возможности, следует одевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.

- Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без специального детского кресла, также подвержены огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства каждый раз, когда путешествуете вместе.

-Будьте внимательны при движении на внутридворовых территориях!

Подавайте пример правильного поведения на улицах города. Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми!

Уберечь детей на дороге - наша общая задача!