Август

Пусть лето будет безопасным

Пусть лето будет безопасным
Город и общество
Файлы:   Фото

В Троицком и Новомосковском округах продолжается профилактическая работа с детьми.

         На днях работники ПСО №308 столичного Пожарно-спасательного центра организовали и провели занятие для группы из крестьянского хозяйства Захарова поселения Михайлово-Ярцевское.

         С ребятами поговорили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правилах поведения на воде, отдыхе и в лесу. Кроме того, были продемонстрированы возможности пожарно-спасательной техники.

         Интересный экскурс провели старший дежурной смены Андрей Крылов и пожарный Денис Макеев. Они научили детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили, по каким телефонам необходимо вызывать пожарную охрану, если случилось возгорание. На занятиях не обошлось без радуги от работников Центра. Ребятам представилась уникальная возможность потушить условный пожар и почувствовать себя настоящими пожарными.

         А чтобы знания лучше запомнились, огнеборцы раздали ребятам   буклеты и памятки по пожарной безопасности и безопасности на воде.

         В завершении встречи дети подарили работникам отряда свои рисунки, на которых изобразили, как они видят будни огнеборцев.

         Основная цель таких мероприятий – обучение детей правилам пожарной безопасности и безопасности на воде в летний период.

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ