Август

МузАртФест

МузАртФест
Город и общество
Файлы:   Фото

20 августа пройдёт большой праздник – МузАртФест. С 11:00 до 22:00 будут работать больше 10 площадок. Центральные оформлены по цветам радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный…
В красной зоне – место для художников, в оранжевой – танцпол с живой музыкой, жёлтая – зона мастер-классов, благотворительной ярмарки и лотереи. В зелёном оформлении территория детства: аниматоры, ростовые куклы, мастер-классы, настольные игры. В голубой зоне – пространство тихого созерцания. В синий раскрасят музыкальную гостиную, где будут выступать троицкие преподаватели музыки вместе со своими учениками. Фиолетовый – цвет мудрости, знаний и целомудрия, в этом месте будет лекторий. Перед гостями фестиваля выступят директор Троицкого музея Оксана Павлова и основоположник проекта «Троицкие летописи» Андрей Воробьев.


Запланирована выставка ретроавтомобилей «Связь времён», отведено место для работ в стиле граффити, свои выступления покажут скейтбордисты, байкеры, брейкдансеры и роллеры. Будет работать большая зона фуд-корта.
Дневная программа пройдёт в парке усадьбы Троицкое, а вечером действо переместится подальше от домов, поближе к воде – на правый берег Десны, где выступят солисты Мариинки Максим Барбаков и Анастасия Симанская. Ведущие – Оксана Фёдорова и Максим Завидия. Завершится праздник в 22:00 праздничным фейерверком, который в этой части города над зеркалом ночной Десны будет смотреться особенно эффектно.