Легкоатлетический забег проведут на «Лесной»

Представители спортивно-оздоровительной базы «Лесная» городского округа Троицк 17 августа начали подготовку к соревнованиям по легкоатлетическому кроссу «Лыжне все возрасты покорны».

— В июле — ноябре 2022 года в 43 субъектах России по инициативе Российского любительского лыжного союза реализуется проект «Лыжне все возрасты покорны», направленный на увеличение количества людей старше 18 лет, систематически занимающихся лыжными гонками и смежными с ними спортивными дисциплинами. Несколько соревнований в рамках этого проекта пройдут в Троицке. Участников ждут дистанции на три, пять и десять километров, — рассказал директор базы Андрей Терехин.

Мероприятие ориентировочно запланировано на 11 сентября. Старт общий, по возрастным группам. Начало — 11:00, выдача номеров — 10:00. Заявки принимаются строго до 8 сентября.

Фото: pixabay.com