Центр «Красная Пахра» реабилитирует жителей

Специалисты Центра реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья «Красная Пахра» 11 августа рассказали о том, как проходит реабилитация москвичей старшего поколения в учреждениях соцзащиты.

На официальном сайте ЦРИ сообщили, что оздоровление представителей «серебряного» возраста имеет свои особенности в силу физических изменений.

Так, подопечные Центра реабилитации «Красная Пахра» в городском округе Троицк получают комплекс мероприятий, включающих медицинскую, социально-психологическую, социокультурную реабилитацию, а также средовую и бытовую адаптацию, физкультурно-оздоровительные мероприятия и спорт.

Центр оборудован подвесной системой «Угуль». Она помогает пациентам достичь мышечного расслабления, снизить болевой синдром и улучшить циркуляцию крови.

Добавим, что главная цель реабилитации — это восстановление активности организма в максимально полном объеме.

Фото: официальный сайт Центра