Аномальная жара ожидается в Москве

Сотрудники Гидрометцентра объявили «оранжевый» уровень погодной опасности из-за жары до 21:00 понедельника, 15 августа.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что температура воздуха достигнет 32 градусов.

Добавим, что также в Москве и Подмосковье объявлен четвертый класс пожарной опасности, период предупреждения – до 22:00 вторника, 16 августа. Ранее предупреждение об «оранжевом» уровне погодной опасности действовало до 12:00 понедельника, 15 августа.

Напомним, что в такую погоду специалисты рекомендуют жителям города избегать перегрева на солнце, использовать одежду светлых тонов и головной убор, а также пить больше воды. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций из-за непогоды жители городского округа Троицк могут обратиться в Единую службы спасения по телефону: 112.