Троичанин забрал золото в забеге

Житель городского округа Троицк  Илья Безгин 23 июля взял золото в эстафете чемпионата России по лыжероллерам.

— Гонки состоялись в Воронежской области. Каждому из двух участников команды нужно было преодолеть три отрезка длиной 2,5 километра в полуфинале и финале. В мужском фотофиниш зафиксировали абсолютно одинаковый результат у двух лидеров, и на первую ступень пьедестала поднялись сразу две команды. За сборную Москвы вместе с Антоном Шатагиным выступал троицкий спортсмен Илья Безгин, объединение Санкт-Петербурга представляли Иван Анисимов и Андрей Краснов. Третьими также стали петербуржцы – Евгений Кудрявцев и Дмитрий Можаровский, — рассказал директор базы Андрей Терехин.

Напомним, что 2–3 июля в Рязанской области на трассе биатлонного комплекса «Алмаз» прошел третий этап Кубка России по лыжероллерам. В программу соревнований входили спринт и гонка с раздельным стартом. Спортсмен из Троицка Илья Безгин стал бронзовым призером в состязании на 20 километров свободным стилем.

Фото: официальный сайт базы