Лыжероллер из Троицка принял участие в кубке России

Троицкий спортсмен Илья Безгин 13 июня принял участие в Кубке России по лыжероллерам.

— Состязание прошло в Нижнем Новгороде. В программу соревнований вошли спринт и масс-старт свободным стилем. Первый соревновательный день сложился для него не очень удачно: он выбыл из спринтерской борьбы в 1/8 финала. Зато на следующий день Илья стал победителем масс-старта на дистанцию 20 километров, опередив на финише Дмитрия Плосконосова из Якутии и Евгения Цепкова из Ярославской области, который и увел в отрыв тройку призеров, — рассказал директор спортивно-оздоровительной базы «Лесная» Андрей Терехин.

Напомним, что представители базы «Лесная» пригласили любителей бега на Первую легкоатлетическую кроссовую эстафету «Летняя Троицкая эстафета», которая пройдет 26 июня. Предварительные заявки на участие принимаются строго до 22 июня.

Фото: официальный сайт базы «Лесная»