Творческую встречу провели в Доме ученых

В Доме ученых провели 15 мая творческую встречу «Посвящение Победе» с заслуженным деятелем культуры Российской Федерации, композитором Степаном Сосниным.

На мероприятии присутствовали глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин, члены Совета ветеранов, Хора ветеранов, а также участники поэтических объединений, студии «Восхождение», преподаватели и ученики Троицкой детской художественной школы и Троицкой детской школы искусств. Они представили Степану Соснину свои выступления.

На официальном сайте Дома ученых добавили, что композитор окончил Московскую консерваторию по классу хорового дирижирования. Творческая жизнь Степана Соснина неразрывно связана с историей страны — многие его произведения звучали по радио и телевидению.

Фото: официальный сайт учреждения