Почетный гражданин Троицка 2022

Троицк отмечает 45-летие! В День Троицка состоялось чествование 41-го Почётного гражданина города Лидии Николаевны Князевой. Решение о присвоении ей этого высокого звания в канун Дня города вынес Совет депутатов Троицка.

Лидия Николаевна - главный эксперт отдела социального развития управления по социальным вопросам администрации городского округа Троицк в городе Москве. Общий трудовой стаж - 54 года.
Трудовая деятельность непрерывным образом связана с муниципальной службой в Московской области, а теперь и в Москве.

В 80-х годах она трижды избиралась депутатом Троицкого городского Совета народных депутатов и секретарем исполкома Троицкого горсовета (с 1982 по 1988 г.).

С 1992 по 1997 г.г. работала в администрации Троицка управляющей делами и заместителем главы администрации. Эти годы ознаменовались созданием в Троицке исполнительной власти – администрации города, подбором кадров, работой по сохранению в Троицке системы жизнеобеспечения, здравоохранения и социальной сферы, работой с Советом депутатов, организацией и проведением выборов депутатов. Лидия Николаевна принимала участие в подготовке закона о местном самоуправлении в Московской области.

С 2008 года работает в администрации городского округа Троицк (начальник управления по социальным вопросам, помощник Главы городского округа Троицк, главный эксперт). Принимала активное участие в разработке муниципальных правовых актов и работе по переводу муниципальных бюджетных учреждений образования, культуры и спорта в МАУ. Принимала участие в разработке муниципальных правовых актов по местному самоуправлению и по вопросам прохождения муниципальной службы.

Поздравляем Лидию Николаевну и желаем дальнейшей плодотворной работы на благо Троицка!

#троицкиелетописи