Арт-проект: моя Москва!

Москвичей приглашают принять участие в творческом конкурсе «Арт-проект: моя Москва!». Заявки принимаются до 30 сентября на официальной странице проекта на сайте «Строим просто»

Конкурс пройдет по двум направлениям («Рисунок» и «Макет») в трех номинациях — «Город будущего: развитие города и транспорта, создание уникальных зданий и объектов», «Я шагаю по Москве: прогулка по известным улицам и паркам столицы, дорога в школу, вид из окна» и «В ритме столицы: транспортная инфраструктура, благодаря которой мы передвигаемся по городу».

Для каждого направления организаторы определили свои возрастные категории: в «Рисунке» принять участие могут дети и подростки в возрасте от пяти до 16 лет, в «Макете» — горожане от 16 до 22 лет. Количество работ, которые можно направить для участия в конкурсе, неограниченно. Однако нельзя заявить одну и ту же работу одновременно в нескольких номинациях.

В зависимости от выбранного направления — будет это живопись или макетирование — различаются требования к работам. «Арт-проект: моя Москва!» пройдет в несколько этапов: после окончания приема заявок оргкомитетом будут отобраны финалисты, из которых экспертному жюри в срок до 30 октября предстоит определить победителей и призеров конкурса. Помимо этого, с 4 мая по 30 сентября в «Доме на Брестской» пройдут творческие мастер-классы и квесты. Подробное расписание активностей опубликуют к концу апреля на сайте «Строим просто»