45 лет Троицку!

День рождения Троицка мы традиционно отмечаем в последнюю субботу мая. Да, документ о присвоении ему статуса города подписан в марте, но все торжества мы переносили на более тёплый месяц: тогда и именинник выглядит наряднее, одетый в зелёную листву, и праздник всё-таки лучше устраивать, когда потеплее.

Какой он, наш Троицк? Наукоград, то есть город учёных, исследователей и новаторов. В нём звучит музыка и пишутся картины – так что это город музыкантов и художников. Наши спортсмены активно тренируются, чтобы занять самые лучшие места на пьедестале почёта и прославить родной город: Троицк – город спорта. Юные троичане становятся победителями школьных олимпиад: Троицк – город с отличным образованием.

У каждого свой Троицк живёт в сердце. И это не просто место для жизни: город поддерживает, даёт силы, радует. Он удивительный, живой! В этом году ему исполнилось 45 лет – некруглый, но всё же юбилей. Пусть будет в его истории ещё много красивых дат, ярких событий, пусть он остаётся многоликим, разноплановым и главное – таким любимым.

С праздником, троичане! С Днём родного города. Всем нам – здоровья, добра и счастья. Троицку – процветания, и пусть ему всегда хватает нашей любви и заботы!