Разделяй и умножай

24 февраля 2022 года состоялась торжественная церемония вручения наград победителям в конкурсе по сбору вторичного сырья эколого-просветительского проекта «Разделяй и умножай» по итогам 2021 года. Цель проекта – повысить уровень экологической грамотности у  подрастающего поколения и помочь городским властям во внедрении программы по раздельному сбору отходов. Мероприятие прошло в одном из Коворгинг-центров НКО при поддержке проекта «Душевная Москва» и ресурсного центра «Молволонтёр».

В 2021 году в конкурсе по сбору вторичного сырья приняло участие свыше 100 образовательных комплексов Москвы и 50 учреждений Подмосковья. Общими усилиями организаторам проекта удалось отправить на переработку порядка 250 тонн макулатуры, 12 тонн пластиковых крышечек и 5 тонн отработанных элементов питания.

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители образовательных организаций - победителей экологических конкурсов, а также партнёры проекта «Разделяй и умножай»: представители столичных департаментов, экологических и культурных организаций и коммерческих компаний. Лучшие «ЭкоШколы» Москвы и области получили уникальные кубки из древесины Кремлевской Новогодней ели, ценные подарки и сертификаты на покупку канцелярии общей суммой на 235 тысяч рублей.

Новый конкурс по сбору вторичного сырья от проекта «Разделяй и умножай» в образовательных организациях Москвы и области стартовал в январе 2022 года и продлится до конца года. Ознакомиться с Положением конкурса и подать заявку на участие можно на сайте www.ecoriu.ru  или по телефону +7-903-140-75-77.