Гимн России понятными словами

1 апреля 2022 года в Общественной палате РФ состоится торжественная церемония награждения победителей V Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами». В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители управлений крупнейших вузов, главы общественных организаций и бизнес-сообществ.

Конкурс «Гимн России понятными словами» организован АНО ««Инновационный центр развития детей и молодежи» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Конкурс привлекает внимание к официальному государственному символу Российской Федерации и побуждает детей к более глубокому осмыслению значения и содержания гимна.

Свои работы на V всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» представили 838 ребят от 6 до 18 лет из 62 регионов России. Согласно условиям конкурса дети изучили содержание гимна и создали творческие работы в форме текста, видеоролика или мультфильма с объяснением выбранных слов и словосочетаний из гимна.

Победители конкурса были определены экспертным жюри, в состав которого вошли преподаватели МГУ, МПГУ, РГСУ, РАНХиГС, МГПУ, МГТУ «СТАНКИН», Института русского языка имени А.С. Пушкина, аспиранты РАН, учителя общеобразовательных школ и колледжей, государственные, общественные деятели, представители коммерческих компаний, всего 47 экспертов из разных городов России. Теперь самые любознательные и вдумчивые лексикографы – авторы лучших работ, соберутся в столице нашей страны, чтобы получить дипломы и призы.

За пять лет существования конкурса участниками конкурса стали 5 894 ребят из 74 регионов России. Работы победителей опубликованы в сети интернет, демонстрируются на площадках Общественной палаты РФ, информационного агентства «РИА Новости», Российской академии образования, Государственного центрального музея современной истории России, Московского педагогического государственного университета, Русского музея Санкт-Петербурга, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, на площадках общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек.

Торжественная церемония начнется в 12.00 по адресу Москва, Миусская площадь, 7, стр.1.

www.youthy.ru

8 985 751-83-73, info@youthy.ru

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи»

ИНН 7720643216, ОГРН 1207700196582