С Днём науки

8 февраля – День российской науки. Поздравляю троичан с этим праздником, потому что мы все, жители наукограда, имеем к нему определённое отношение. Хотя бы потому, что мы обязаны российской науке самим фактом возникновения нашего родного города. Но главные виновники торжества, конечно, наши учёные, сотрудники научно-исследовательских институтов и инновационных предприятий Троицка. В первую очередь хочу пожелать вам здоровья, чтобы никакие вирусы мира не смогли приостановить вашу работу. Хорошо бы, вам удалось изобрести какой-то надёжный щит, чтобы новые штаммы больше никогда не смогли даже близко подойти к Троицку...

Успехов вам, интересных творческих находок, открытий мирового уровня, серьёзных прорывов в науке. От всей души желаю вам прирастать молодыми учёными, которых будут привлекать к вам новые направления и разработки, перспективные и вызывающие интерес молодёжи. Это очень важно, чтобы было что-то новое, захватывающее, чем хотелось бы заниматься молодым учёным. Я знаю, что такие проекты сейчас обсуждаются. Всех поздравляю с праздником. Вы молодцы, и мы гордимся вами!

Желаю нашему наукограду дальнейшего процветания вместе с жителями и с нашими научными институтами.

Владимир Дудочкин, глава г.о. Троицк