Оперативное уточнение городского бюджета

Совет Депутатов

15 декабря депутаты работали в режиме Совета. Потребовалось оперативное уточнение городского бюджета уходящего года.

Уменьшена доходная часть бюджета на 23,6 млн руб., преимущественно за счет сокращения субсидий из столичного бюджета. В расходной части учтена экономия в результате проведенных торгов, увеличены расходы на оказание единовременной адресной социальной помощи (+900 тыс. руб.), предусмотрены дополнительные средства на стимулирующие выплаты сотрудникам учреждения спорта (1,06 млн руб.), МБУ «ДХБ» (11,26 млн руб.), увеличены расходы на финансовое обеспечение Централизованной бухгалтерии (+958 тыс. руб.) и «Горстроя» (+577 тыс. руб.), выделены дополнительные 2,5 млн руб. на поддержку научно-экспериментальной деятельности и проведение новогодних мероприятий в учреждениях образования, перераспределены средства по статьям Управления образования и КРК.

На прошлом заседании Совета был утвержден бюджет городского округа Троицк на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Заместитель главы администрации Валентина Глушкова попросила депутатов внести корректировки в принятый документ. Связано это с полученными уточнениями от администраторов налогов, а также необходимостью обеспечения софинансирования средствами местного бюджета запланированного увеличения субсидии из бюджета Москвы на благоустройство территории жилой застройки, улиц и общественных пространств, организацию обустройства мест массового отдыха населения, а также увеличения субсидии на разметку объектов дорожного хозяйства.

На внеочередном заседании Совета депутатов Троицка 15 декабря также были рассмотрены и внесены изменения и дополнения в решение Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве от 29.11.208 №130/31 «О Порядке предоставления гарантий и компенсаций лицам, замещающим муниципальные должности и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в органах местного самоуправления городского округа Троицк», а также в решение Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве от 29.11.208 №129/31 «Об утверждении Положения «О гарантиях, предоставляемых муниципальным служащим органов местного самоуправления городского округа Троицк». Начальник Управления организационной и кадровой работы Наталья Суханова пояснила, что внесение соответствующих изменений связано с тем, что по требованию нового законодательства некоторые сотрудники, замещающие муниципальные должности должны быть переведены в категорию муниципальных служащих.

Также депутаты внесли изменения в решение Совета депутатов городского округа Троицк от 02.03.2017 №503/98 «Об утверждении Порядка работы Комиссии городского округа Троицк в городе Москве по исчислению стажа муниципальной службы» (в ред. от 08.04.2021 №382/82, от 21.04.2022№512/100). Из состава комиссии исключили Марину Калеганову, включили – Ирину Кириченко, начальника отдела муниципального внутреннего финансового контроля городской администрации.