Новые размеры платы за пользование жилым помещением

для населения городского округа Троицк

С 1 января 2023 года постановлением администрации городского округа Троицк от 29.11.2022 № 912  установлены новые размеры платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и за содержание жилого помещения.

Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда увеличивается с 20,99 руб./кв. м в месяц до 24,09 руб./кв. м в месяц.

Размер платы за содержание жилого помещения по всем категориям жилых домов приведен в таблице:

Категории жилых домов

Размер платы за содержание жилого помещения,

руб./кв. м с 01.01.2023

Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом (с газом)

37,05

Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом (с эл. плитами)

38,06

Жилые дома со всеми удобствами, без лифта и мусоропровода (с газом)

24,39

Жилые дома со всеми удобствами, без лифта и мусоропровода (с эл. плитами)

25,19

Жилые дома со всеми удобствами, без лифта и мусоропровода (с газовыми колонками)

24,21

Жилые дома без одного и более удобств

(Пионерская, д.1)

16,25

Жилой дом по адресу ул. Пушковых, д.9

82,92

Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода с электроплитами и ИТП, не входящими в состав общего имущества МКД

36,03

Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода с электроплитами и ИТП, входящими в состав общего имущества МКД

39,25

Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом, с электроплитами и ИТП, входящими в состав общего имущества МКД

40,45

С 01.01.2023 расходы на коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме рассчитаны по тарифам на коммунальные услуги, утвержденным Департаментом экономической политики и развития города Москвы с 1 декабря 2022 года.

Для собственников помещений в многоквартирном доме минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы увеличивается с 1 января 2022 года с 20 рублей 99 копеек до 24 рублей 09 копеек на квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц (постановление Правительства Москвы от 15.11.2022 № 2466-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. № 833-ПП»). Рост платы на капитальный ремонт составит 14,7%.