Морозная погода сохранится на территории Москвы

Специалисты Гидрометцентра объявили «оранжевый» уровень погодной опасности на территории столичного региона до 6 декабря из-за мороза.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что предупреждение продлится до 21:00 вторника.

Среднесуточная температура воздуха будет на 7-10 градусов ниже климатической нормы.

Кроме того, в столичном регионе до 8 декабря введен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы.

Добавим, что сильный мороз – это всегда опасно. Холод может нанести вред здоровью и даже угрожать жизни. Поэтому, при наступлении аномальных температур, физическую активность лучше ограничить. Время пребывания на морозе нужно сократить настолько, насколько это возможно. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций жители городского округа Троицк могут обратиться по телефону 112.

Фото: pixabay.com