Депутаты внесли изменения в бюджет

Совет Депутатов

На внеочередном заседании Совета депутатов, состоявшемся 10 ноября, депутаты внесли изменения в бюджет городского округа Троицк в городе Москве на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Так, доходная часть бюджета увеличена за счет поступления дополнительных налоговых доходов (прежде всего налога на доходы физлиц – 94,5 млн руб.), столичной субсидии на проектирование и строительство рекреационно-спортивного комплекса Базы «Лесной» (98 млн руб.), других субсидий и субвенций.

Скорректирована и расходная часть бюджета. Выделены средства на ремонт хоккейной коробки на улице Солнечной, приобретение оборудования для спортивного клуба инвалидов «Движение», на новогодние социально-значимые, культурно-массовые и спортивные мероприятия для детей, уточнены расходы по целому ряду других статей городского бюджета.

После внесения корректировок утверждены следующие основные параметры главного финансового документа:

1. Утвердить основные характеристики бюджета городского округа Троицк в городе Москве на 2022 год:
1) общий объем доходов бюджета городского округа Троицк в сумме 3 797 190,2 тыс. рублей;
2) общий объем расходов бюджета городского округа Троицк в сумме 4 562 090,78791 тыс. рублей;
3) предельный объем муниципального долга городского округа Троицк в сумме 0,0 тыс. рублей;
4) верхний предел муниципального внутреннего долга городского округа Троицк на
1 января 2023 года в сумме 0,0 тыс. рублей;
5) дефицит бюджета городского округа Троицк в сумме 764 900,58791 тыс. рублей;
6) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств в 2022 году в сумме 24 779,1 тыс. рублей;
7) объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы в 2022 году в сумме 1 965 705,1 тыс. рублей.

Покрытие дефицита бюджета планируется за счет экономии и остатков на начало года.