Жилищные вопросы решили на онлайн-консультациях

В январе — сентябре 2022 года горожане 9,3 тысячи раз воспользовались сервисом онлайн-консультаций специалистов столичного Департамента городского имущества. Эксперты решают различные вопросы: заключение договоров соцнайма, приватизация, предоставление земельных участков в аренду и в собственность, кадастровый учет.

На официальном сайте мэра Москвы рассказали, что воспользоваться дистанционной услугой можно с 2020 года.

Отметим, что чаще всего жители консультировались насчет жилищных вопросов. Количество обращений составило 4,9 тысячи раз.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, что популярность сервиса растет. В третьем квартале 2022 года от частных лиц и представителей бизнеса поступило свыше 3,3 тысячи заявок на консультации, что на 33 процента больше, чем в июле — сентябре прошлого года.

Фото: архив