Новый сервис госуслуг запустили в приложении

Представители пресс-службы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщили, что в мобильном приложении портала Госуслуги появился новый сервис «Поделиться документом». С его помощью можно отправлять данные личных документов себе или другому человеку.

Как отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва», на данный момент для отправки доступны реквизиты документов из раздела «Личные документы». Среди них: данные паспорта, СНИЛС, ИНН, военный билет и другое.

Поделиться документом можно в несколько кликов, отправив данные себе или другому человеку через любое приложение на мобильном телефоне: SMS, электронная почта, мессенджеры, заметки и другое.

Фото: архив