Осенние забавы: интерактив провели в Доме ученых

Представители Дома ученых 3 октября провели праздник под названием «Осенние забавы».

— Мероприятие прошло в рамках встречи клуба «Счастливая семья». Для юных жителей городского округа Троицк и их родителей мы организовали веселые игры, забавные эстафеты и танцы. Также гостей ждали сказочные герои, которые помогали справляться детям с испытаниями, — рассказала директор Дома ученых Эра Васькова.

Напомним, что 8 октября в стенах учреждения пройдет открытие выставки рукодельницы Татьяны Малышевой «Делай что любишь». На экспозиции представят собрание вышитых картин в разных техниках, а также коллекция наперстков.

Добавим, что Дом ученых — одно из старейших учреждений культуры Троицка, созданное в 1968 году. Здесь проходят не только открытие вернисажей, но и научно-популярные лекции с учеными, просмотры фильмов, встречи с артистами и музыкальными исполнителями. На концертах звучат классика, джаз, фолк, а также рок-музыка и авторская песня.

Фото: официальная страница Дома ученых в социальных сетях