Педагогический совет прошел в гимназии

Представители гимназии имени Николая Пушкова 14 января провели педагогический совет на тему «Повышение профессиональной компетентности педагогов, способствующей организации креативной и мотивирующей образовательной среды для развития творческих способностей, получения фундаментальных знаний, появления и реализации детской инициативы».

Мероприятие прошло в дошкольном отделении, сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

С докладами на тему «Формирование профессиональных компетенций педагога дошкольного образования, их влияние на образовательный процесс» выступили воспитатели Анжела Рамазанова и Ирина Мандыч.

Кроме того, в этот день дети из подготовительной группы показали театрализованную постановку для детей средней группы «Деткам про репку».

В завершении мероприятия Анна Хачатрян выступила с докладом «Креативность педагога как необходимое условие развития познавательной сферы и творческого мышления детей дошкольного возраста», она поделилась с коллегами опытом работы в творческой и образовательных областях.