Январь

Новая школа

Новая школа
Город и общество
Файлы:   Фото

На днях в Троицке на Октябрьском проспекте начались работы по строительству общеобразовательной школы на 2100 мест. Подрядная организация ООО ГК «СУ-555», в рамках государственного контракта с Департаментом развития новых территорий города Москвы приступила к подготовительным работам.

Решение, поддержанное жителями в 2018 году на публичных слушаниях, реализуется в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы, и призвано снять острый дефицит мест в образовательных учреждениях Троицка. Напомним, что в 2021 году из-за обостряющейся ситуации образовательным учреждениям пришлось пойти на введение в школах второй смены обучения.

Строительство новой школы общей площадью 30 800 м2 планируется завершить в 1 квартале 2024 года. Проектом предусмотрено размещение бассейна, трех современных спортивных залов, универсальных пространств для творческих занятий, IT полигона, мастерской живописи, библиотеки с книгохранилищем на 50 000 книг и многое другое. Новая школа в Троицке станет самым современным образовательным комплексом в ТиНАО. Вместе со ней планируется построить детский сад на 350 мест и подъездные дороги.

Особое внимание проектировщиками было уделено экологическому аспекту проекта –учтены все требования Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Предусмотрены все мероприятия по максимальной защите существующих зеленых насаждений и компенсационные посадки деревьев взамен утраченных растений.