Дошкольники приняли участие в колядках

Представители троицкой гимназии 19 января провели рождественские колядки.

Мероприятие организовали музыкальные руководители отделение №7 и №8, сообщили на официальной сайте образовательного учреждения.

Интерактив провели с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания любви к русской народной культуре.

В актовом зале детей встретили сказочные герои Хозяюшка, Кот, Коза, Волк и Медведь.

Ребята рассказали о празднике Святки, а после дошколята водили хороводы, приняли участие в народных играх, спели колядки. Малыши вместе с гостями праздника попробовали свои силы в конкурсах «Гадание на обуви», играх-соревнованиях «Ноев ковчег», «Лепим снеговика».

Фото: официальный сайт гимназии

вернисаж репродукций картин русского художника "Царь леса" к 190 -летию со дня рождения Ивана Ивановича Шишкина.