2021

Школу построят в Троицке

Школу построят в Троицке
Город и общество
Файлы:   Фото

Руководитель Департамена развития новых территорий Москвы Владимир Жидкий 25 октября сообщил, что в городском округе Троицк появится современная школа.

На официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства гоода Москвы сообщили, что образовательные соцобъекты в Новой Москве соответствуют и даже превзошли столичные стандарты. Один из крупнейших проектов строительства в ТиНАО - это школа на 2100 мест с подъездной дорогой планируют начать в новом году

Образовательные учреждение оснастят методическими и медицинскими кабинетами. Появятся залы для музыкальных занятий и праздников и современные физкультурные залы. В учебных заведениях предусмотрены помещения с возможностью трансформации при помощи перегородок. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

В школах создадут мастерские, лаборатории, современные компьютерные классы и медиатеки. На прилегающей территории обустроят детские площадки с навесами, физкультурно-спортивные и хозяйственно-бытовые зоны.

Утоним, что что комплексное развитие территорий Новой Москвы предполагает возведение 320 детских садов и 170 школ к 2035 году.

 

Фото: архив