Выезд на 41-м реконструирован

Сегодня в город к нам приехал депутат Государственной думы Дмитрий Вадимович Саблин. Завершены работы по реконструкции выезда из Троицка на 41-м км Калужского шоссе. Первоначальный проект оказался неудачным: чтобы выехать из горо- да в любую сторону, отводилось по одной полосе, а дорожное полотно было сильно заужено. И автомобилисты, ожидающие сигнала светофора, чтобы ехать к центру Москвы, мешали проехать тем, кто сворачивал в область. И даже постоянно горящая зелёная стрелка не спасала… В итоге там всегда была пробка, в которой в часы пик терялось больше получаса.

На проблему обратил внимание депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Он вышел с инициативой провести реконструкцию этого важного для Троицка транспортного узла. В рамках созданной депутатом рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» он провёл совещания с авторами проекта и подрядчиками. После анализа ситуации и ряда консультаций нашли решение, как расширить перекрёсток, чтобы всем участникам движения было удобно, не- зависимо от того, с какой стороны они будут ехать. «Дороги – это транспортный каркас города, – поясняет Дмитрий Саблин. – От того, насколько грамотно они сделаны, зависит не только скорость движения, но в конечном итоге безопасность, комфорт и здоровье горожан. Теперь на выезде на 41-м километре путь открыт для всех. Пробок больше нет. Это победа!»