| | | |

Ученица ДШИ имени Глинки стала лауреатом конкурса

Василиса Берникова, ученица Детской школы искусств имени Михаила Глинки стала Лауреатом II степени VI Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Истоки». Об этом сообщили 10 сентября.

Конкурс прошел в онлайн-формате по инициативе творческого объединения «Триумф». В состав жюри вошли художественный руководитель русского народного оркестра «Душа России» Владимир Шкуровский, американский перкуссионист Бенджамин Малински, заслуженный артист республики Татарстан Джамиль Шарифуллин и другие.

Васили Берникова представила на конкурс свое выступление в формате видеозаписи в возрастной группе 9-10 лет в номинации «Инструментальное творчество. Домра». Помогала ученице преподаватель ДШИ Елена Казьмина, сообщили на сайте школы.

Фото: архив