Планы развития метро в Москве

В ближайшие 7-10 лет власти Москвы планируют возвести новые радиальные ветки. Это позволит улучшить транспортное обслуживание жителей столицы, в том числе городского округа Троицк.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что власти города планируют возвести Троицкую линию. А Сокольническую ветку продлят до станции «Новомосковская».

Кроме того, в этот же период построят несколько электродепо для обслуживания подвижного состава, в том числе «Троицкое-1» и «Троицкое-2».

На сайте Агентства городских новостей «Москва» заключили, что реализация планов властей города по возведению сети метрополитена позволит 90 процентам жителей столицы иметь станции рядом с домом.

Фото: Анна Быкова