Модернизацию подстанции «Троицкая» продолжают

Энергетики компании «Россети Московский регион» начали очередной этап реконструкции подстанции «Троицкая». На 23 сентября специалисты приступили к модернизации оборудования распределительного устройства шести киловольт, меняя устаревшие масляные.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы отметили, что работы в питающем центре проводят поэтапно. Ранее в открытом распределительном устройстве 110 кВ заменили масляные выключатели на безопасные элегазовые, а саму подстанцию оснастили новейшими средствами охраны и защиты. До конца октября 2021 года энергетики запланировали выполнить реконструкцию оборудования закрытого и комплектного распредустройств 6 кВ.

Главный инженер филиала «Новая Москва» Игорь Пиналов отметил, что модернизация питающего центра повысит качество и надежность электроснабжения 60 000 потребителей и 15 социально значимых объектов городского округа Троицк и ближайших населенных пунктов.

Фото: архив