Более 300 километров дорог проложили в Новой Москве

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском административных округах.

Так, в Новой Москве из запланированных 500 километров дорог уже проложили больше половины. Завершить работы власти столицы рассчитывают до конца 2024 года.

— Специалисты уже построили 313 километров дорог. Это более 60 процентов от общего объема работ, — отметили сотрудники пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства города.

Заместитель мэра Москвы добавил, что дорожную инфраструктуру в ТиНАО активно развивают. Так, за девять лет в Новой Москве построили и реконструировали 58 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» дополнили, что в ТиНАО до конца 2021 года рассчитывают завершить строительство еще 18 километров дорог. Сейчас специалисты продолжают обустройство участка на Киевском шоссе.

Фото: Анна Быкова