Жилых зданий станет больше в Троицке

В Новой Москве по итогу третьего квартала введут почти 100 000 квадратных метров жилья.

— В последние годы ощутимо растет спрос на комфорт-класс и проекты бизнес-класса. Более 70% покупателей жилья в ТиНАО — москвичи, — отметил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы проинформировали, что объем нового предложения в ТиНАО вырос в пять с половиной раз уже в апреле относительно марта. Также в мае рынок пополнился девятью новыми корпусами с общей площадью 92 000 квадратных метров.

Жилье в Троицком и Новомосковском административных округах становится таким востребованным из-за развитой инфраструктуры и благоприятной экологической обстановки.

Добавим, что с начала 2021 года в Новой Москве ввели 1,9 миллиона квадратных метров жилья.