Профилактические мероприятия провели в Троицке

Инспекторы пожарного надзора провели профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности. Об этом сообщили на официальной странице Управления по ТиНАО Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Москве в социальных сетях.

— С целью информирования граждан и жителей городского округа о мерах пожарной безопасности мы провели разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых, газовых и электроприборов, разъяснили правила поведения в случае возникновения пожара, а также напомнили родителям о недопустимости оставления детей дома без присмотра, — рассказали инспекторы второго Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по Москве Александр Сердюков и Равиль Биктеев.

Мероприятия провели в целях снижения возгораний и пожаров, так как в возможную сухую и теплую погоду возрастает риск возникновения природных пожаров. Важно помнить, что разведение открытого огня разрешено в специально обустроенных местах при соблюдении всех правил и требований безопасности.

Кроме этого, местным жителям предоставляли памятки по противопожарной безопасности.

Фото: официальная страница МЧС Москвы по ТиНАО в социальных сетях