| | | |

Порядка 50 тысяч консультаций провели эксперты

Специалисты Государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы» провели примерно 50 тысяч очных и дистанционных консультаций для предпринимателей в первом полугодии 2021 года.

— Чаще всего предпринимателей интересуют вопросы о том, как город помогает бизнесу на разных этапах развития — от старта до масштабирования и выхода на новые рынки. Этой теме посвящена треть от всех обращений — около 16 тысяч, — сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Второй популярной темой стала финансовая поддержка, а третьей — государственная регистрация.

Mbm.mos.ru — это портал взаимодействия бизнеса и власти города. Проект помогает открывать и развивать свое дело в Москве, а в центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Фото: архив