| | | |

Молодые ученые могут подать заявку на премию Москвы

На победу претендуют специалисты из столичных организаций. В их число еще входят: аспиранты, научные работники, кандидаты наук, не достигшие 36 лет, а также доктора наук до 40 лет включительно.

Отметим, что подобную награду выдают за выдающиеся результаты в фундаментальных и прикладных исследованиях в естественных, технических и гуманитарных науках. Кроме того, награду можно получить за разработку и внедрение инноваций, полезных экономике и социальной сфере города.

Напомним, что кандидатуры по номинациям в области исследований выдвигаются учеными советами и советами молодых ученых специалистов.

Премию Правительства Москвы молодым ученым присуждают уже девять лет. Раньше лауреатами становились перспективные разработчики, представившие решения, жизненно важные для современного мегаполиса.

Фото: архив