| | | |

Месячник безопасности

В рамках проведения «Месячника безопасности на водных объектах» на территории ТиНАО проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности граждан на воде.

Пожарные на постоянной основе патрулируют водные объекты и проводят разъяснительные беседы с отдыхающими о правилах поведения на воде, рассказывают, почему вовремя отдыха на воде нужно быть внимательными и осторожными.

Подобное патрулирование прошло в Троицком административном округе города Москвы бойцами 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.  В ходе проведения разъяснительных бесед жителям рассказали об оперативной обстановке на водоемах, причинах, которые приводят к происшествиям на воде, а также были розданы памятки. Особое внимание они обратили на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их нахождения у водоемов без присмотра.

В целях обеспечения безопасности граждан на всех водоемах округа установлены соответствующие информационные щиты и знаки безопасности, которые указывают, где можно отдыхать безопасно.

Управление по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве