Две школы на 2 100 мест откроют в Новой Москве

Правительство Москвы планирует открыть в 2022 году две школы-гигант. Одну из таких возведут в Троицке.

— Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского округов на перспективу. Работа идет полным ходом, —рассказал глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

На официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщили, что ученикам будут предоставлены просторные и оборудованные классы, методические кабинеты и специальные мастерские. Новые здания школ будут адаптированы для углубленного изучения гуманитарных и точных наук.

Отметим, что до конца года планируется построить еще 29 зданий.