Москвичам рассказали о сервисе аренды площадок

На официальном сайте мэра Москвы с февраля работает специальный сервис «Вместе с культурой». С его помощью горожане могут арендовать для своего мероприятия помещение в городских учреждениях культуры.

По словам первого заместителя руководителя Аппарата мэра и Правительства Москвы Евгения Козлова, данная программа ― это инструмент, созданный помогать жителям города найти удобное место для организации персональной выставки, кинопоказа, торжественного мероприятия, тренинга или мастер-класса. На данный момент свыше 60 заявок жители города оставили на этом сервисе.

Как рассказали в Департаменте информационных технологий, сервис «Вместе с культурой» предлагает в аренду почти 500 площадок. Чтобы забронировать помещение, пользователям необходимо перейти к услуге «Аренда городских пространств» и выбрать подходящее из списка доступных. Максимальный срок рассмотрения заявки — четыре календарных дня. Арендовать площадку можно не менее, чем на час.

Фото: Анна Быкова