| | | |

Более 13 тыс человек записались в наблюдатели

В корпус наблюдателей на выборах в Москве записались более 13000 человек. В организации подготовят два этапа обучения. Об этом сообщили на сайте Общественной палаты Москвы.

В 2021 году образовательная программа состоит из двух блоков: дистанционного и очного. Онлайн-курс уже прошли свыше 7500 будущих избирателей, а вживую обучили более 5200 человек.

— В этом году 40 процентов наблюдателей уже имеют опыт работы на избирательных участках, но большая часть в составе корпуса — новички, — говорится на сайте ОП Москвы.

На сегодняшний день обучение наблюдателей проводят педагоги факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Московского городского университета управления.

Фото: архив