| | | |

«Тройка» в Троицке

Картой «Тройка» можно оплачивать проезд в общественном транспорте, по ней можно купить билет в зоопарк, «Лунариум» Московского планетария, Пушкинский музей, а также использовать её как персональный ключ в городском велопрокате «Велобайк». Однако у жителей Троицка возникла проблема: аппарат, который позволял пополнить баланс «Тройки», установленный на остановке на Полковника милиции Курочкина, 5, полгода неисправен. Как быть? Пока Мосгортранс не спешит с ответом по поводу починки этого терминала, однако, по словам консультанта управления территориальной безопасности Сергея Ефремова, пополнить баланс «Тройки» можно и в других местах. Терминалы установлены в ТЦ на Академической площади, «На Сиреневом» и в доме 18 по Октябрьскому проспекту. К считывающему устройству надо приложить карту, внести нужную сумму в купюроприёмник, а после записи данных – забрать карту и чек.

Можно воспользоваться аппаратами Московского кредитного банка, их адреса: Академическая площадь, 3 и 5, Школьная, 6а, в торговых центрах в В-42, «На Сиреневом» и «Троицк». «Тройку» можно пополнить через смартфон, поддерживающий функцию бесконтактной оплаты, с помощью приложений «Метро Москвы», «Мой умный город» и «Тройка. Проверка и пополнение»: нужно приложить карту к задней крышке телефона, выбрать тип билета, оплатить его и записать на карту. Дополнительная активация проездного билета не требуется. Детальная информация о том, как пополнить баланс карты «Тройка», размещена на официальном сайте Мосгортранса.