Жителям Москвы рассказали о правилах поездки с питомцами за город

Жителям Москвы рассказали о том, какие правила следует соблюдать при поездке с питомцами за город. Рекомендации подготовили Специалисты Комитета ветеринарии столицы.

Прежде всего, питомцам следует оформить ветеринарный паспорт. Сделать это можно во всех 26 государственных ветклиниках города.

Кроме того, животных необходимо вакцинировать от бешенства и вирусных заболеваний. Также следует купить им ошейник, капли или спрей от внешних паразитов.

Если животное плохо переносит дальние поездки на автомобиле, лучше перед путешествием проконсультироваться с ветеринаром. Специалисты подберут легкие успокаивающие препараты и средства от укачивания. Но хозяевам стоит помнить, что такие назначения может делать только ветеринарный врач.

Напомним, что получить дополнительную консультацию со специалистом можно по номеру телефона: +7 (495) 612-04-25.

Фото: архив