Промышленные объекты ввели в эксплуатацию в ТиНАО

В Троицком и Новомосковском административных округах с начала нынешнего года ввели в эксплуатацию более 301000 квадратных метра промышленных объектов. В том числе на территории городского округа Троицк.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» рассказали, что всего с 2012 года в ТиНАО ввели около 4,9 миллиона квадратных метров нежилых и коммерческих площадей. Однако, как отметил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, согласно правилам землепользования и застройки столицы, в ближайшей перспективе на территории округов возможно строительство 35 миллионов квадратных метров промышленных объектов.

Отметим, что объем внебюджетных инвестиций в строительство недвижимости, размещение точек социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры достиг порядка 1,6 триллиона рублей.

Фото: архив