| | | |

Новые объекты планируют построить в ТиНАО

Власти столицы планируют построить на территории Троицкого и Новомосковского административных округов более 30 социальных объектов. Работы пройдут в том числе на территории городского округа Троицк.

В 2022 году в ТиНАО инвесторы построят 15 детских садов, 13 школ и 3 поликлиники. На сайте Агентства городских новстей «Москва» сообщили, что все объекты будут соответствать столичным стандартам качества и оснащения. Специалисты создадут комфортную и доступную среду для учеников, преподавателей, пациентов и медицинского персонала.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что по итогам 2021 года в ТиНАО введут более 57000 квадратных метров социальных и промышленных объектов. Это позволит создать еще около 10000 новых рабочих мест.

Фото: архив