Книжная выставка открылась в библиотеке №2

В библиотеке №2 городского округа Троицк 15 июля открылась книжная выставка «Ход конем».

— Экспозицию посвятили Международному дню шахмат, который празднуется 20 июля. Всего мы представили 18 различных тематических книг. Среди них есть произведения как для взрослых, так и для детей. Но по большей части для ребят. К примеру, среди экспонатов есть «Приключение в шахматной стране» писателя Игоря Сухина, «Шахматный букварь» спортсменки Инны Весела и многие другие. И даже есть «Полный курс по шахматам», 64 урока. Книгой могут пользоваться в обучении этому непростому спорту и дети, и их родители, — рассказала ведущий методист библиотеки №2 Татьяна Улымжиева.

Помимо этого, в учреждении продолжается художественная выставка «Творческая мозаика». В экспозиции представлены работы преподавателя творческой студии «Яблоневый сад» Дарьи Сперанской.

Фото: страница библиотеки №2 в социальных сетях