Дороги в Троицке реконструируют

Три этапа работ, в ходе которых планируют строительство и реконструкцию пяти городских улиц с обустройством новых выездов на Калужское шоссе, завершат в городском округе Троицк в 2023 году.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщили, что осенью 2021 года закончат работы от улицы Дальняя до улицы Промышленная и подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта.  Строительство позволит создать полноценную пешеходную и транспортную связь с образовательным учреждением и увеличить пропускную способность улиц в южной части городского округа.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что в мае 2021 года открыли движение по первому участку обновления улично-дорожной сети Троицка. Специалисты продлили Октябрьский проспект с юга по улице Академика Черенкова и выполнили реконструкцию улицы Дальняя.

Фото: архив